Районная газета Грязинского района Липецкой области. Издаётся с 20 сентября 1930 г.
Дома и стены помогают
№  146 (12380)   09 декабря 2017 года
Автор: Владимир Манаенков
 218

Школа вольной борьбы района известна своими успехами во всей Липецкой области и даже за ее пределами. Борцы постоянно участвуют в различных региональных соревнованиях, где они проверяют свои силы и возможности. Спортсмены не только сами выезжают в другие районы, но ежегодно принимают у себя "вольников" со всего региона.

Никита Суслов стал победителем открытого первенства района по вольной борьбе в в/к 38 кг

В первую неделю декабря на базе ДЮСШ состоялось открытое первенство района по вольной борьбе среди младших юношей и девушек.

Мероприятие организовано отделом физкультуры, спорта и молодежной политики районной администрации совместно с детско-юношеской спортивной школой.

На предложение об участии в первенстве откликнулись девять районов области и три команды из Липецка. Приехали сильнейшие. Всего в мероприятии участвовало более 150 человек, в 11 весовых категориях. Под звуки марша вольной борьбы команды выстроились в большом зале школы.

Спортсменов тепло приветствовали: председатель КСЭРТ Eлена Тонких и директор ДЮСШ Вячеслав Дроздов. Перед собравшимися выступили солисты образцового вокального ансамбля "Улыбка" Матвей Шальнев и Алина Кононыхина. С восторгом юные спортсмены встретили также выступление кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике Eлизаветы Ширяевой. В поединках каждый спортсмен стремился показать свои способности, силу и ловкость. Присутствующие в зале гости аплодисментами приветствовали победителей. Большинство грязинских спортсменов заняли первые и призовые места. Как говорится, дома и стены помогают. Особенно запомнился зрителям поединок между нашими борцами (30 кг) Максимом Белянским и Ареном Ананяном.

В 11 весовых категориях восемь наших ребят стали победителями: Максим Белянский, Дмитрий Коробов, Максим Горбачев, Никита Суслов, Кирилл Бирюков, Eгор Смагин, Ярослав Басинских, Софья Складчикова.

Артем Ананян, Арен Ананян и Степан Голышкин стали вторыми. Третье место заняли Виктор Кузнецов, Юрий Нуждин, Жора Торосян, Владимир Муранов, Дмитрий Казьмин, Никита Подберезный, Eгор Мелик, Дмитрий Заварцев. Поединки закончились поздно вечером. Состоялось торжественное награждение победителей и призеров медалями и грамотами администрации.

Впереди у наших "вольников" новые соревнования в номинации "Новички".

Рубрика: Спорт