Районная газета Грязинского района Липецкой области. Издаётся с 20 сентября 1930 г.
Первые успехи борцов
№  9 (12399)   30 января 2018 года
Автор: Владимир Манаенков
 131

Грязинская школа вольной борьбы известна далеко за пределами области. Очередным подтверждением тому стало приглашение от Воронежской общественной организации "Федерация спортивной борьбы" к участию в областном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

В состав команды вошли и выпускники спортивной школы прошлого года: Данил Чесноков и Данил Луконин, которые являются студентами Усманского педагогического колледжа. Ребята очень хотели выступить за родную школу. В общей сложности грязинская команда состояла из 15 человек. Всего в турнире участвовало 274 спортсмена из Воронежской и других областей Черноземья.

Юные борцы в сопровождении родителей и тренера-преподавателя, мастера спорта по вольной борьбе Александра Назарова отправились в пос. Рамонь Воронежской области, где проходили соревнования.

В упорной и напряженной борьбе ребята показали хорошие результаты - 8 призовых мест. Вновь блеснула грязинская "звездочка" Лилия Eрмохина. Она стала чемпионкой в своей весовой категории 27 кг. Также чемпионами стали Артем Анонян и Никита Брагин.

Второе место заняли Арен Ананян и Данил Чесноков. Третью ступеньку пьедестала почета завоевали Никита Гончаров, Eгор Смагин и Данил Луконин.

Чемпионы и призеры награждены грамотами и медалями, а также памятными подарками.

Рубрика: Спорт