Районная газета Грязинского района Липецкой области. Издаётся с 20 сентября 1930 г.
Грязинские футболистки сильнейшие в области
№  13 (12403)   06 февраля 2018 года
Автор: Владимир Манаенков
 101

В январе закончился III региональный этап турнира по мини-футболу в рамках реализации общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Соревнования проводились среди команд учащихся образовательных организаций по 4 группам мальчиков и девочек: младшая - 10-11 лет, средняя - 12-13 лет, старшая - 14-15 лет и юниоры -16-17 лет.

Команда девочек старшей группы - победительница регионального турнира по мини-футболу

В Усмани на базе спортивного комплекса "Новое поколение" состоялись финальные встречи девочек. В них приняли участие команды из всех районов области. Грязинский район представил все четыре группы под руководством Кирилла Савельева. Наши девочки хорошо подготовились к турниру. Несмотря на то, что соперниками у них были сильнейшие команды, юные футболистки показали прекрасные результаты. Младшие завоевали второе место в своей группе, уступив соперникам лишь в одной встрече. В средней группе девочки с разгромными счетами одержали победу над всеми командами и заняли первое место. В старшей группе наши футболистки стали первыми.

У юниорок в своей группе четвертое место. В целом грязинцы показали самый высокий результат в области.

В конце турнира состоялось награждение победителей и призеров. Председатель ЛРОО "Федерация футбола" Дмитрий Павлов вручил командам, занявшим призовые места, кубки, игрокам - грамоты, медали и ценные подарки. Награды также получили лучшие игроки турнира, среди которых большинство грязинских футболисток. Грамотой управления физической культуры и спорта Липецкой области награжден руководитель команд Кирилл Савельев.

Рубрика: Спорт