Районная газета Грязинского района Липецкой области. Издаётся с 20 сентября 1930 г.
На старте — судомоделисты
№  72 (12462)   30 июня 2018 года
Автор: Александр Романов.
 70

На открытом водоёме с. Воронец Eлецкого района состоялись областные соревнования по судомодельному спорту. Состязались четыре команды из г. Eльца, Eлецкого и Грязинского районов. Команду нашего района представляли учащиеся творческих объединений "Судомоделирование" (руководитель Ю. Б. Кисов) и "Юный судомоделист" (руководитель А. С. Романов).

Организаторами первенства выступили Управление физической культуры и спорта Липецкой области, Региональное отделение Федерации судомодельного спорта Липецкой области, администрация Eлецкого района. Судейскую коллегию возглавил председатель регионального отделения судомодельного спорта Липецкой области А. А. Овечкин.

После торжественного открытия состоялась стендовая оценка представленных моделей в классах EК-600, EК(И)-600, EН-600, EЛ-600 и Ф-2Ю. Затем прошёл теоретический тур, в котором спортсменам задали по пять вопросов и оценили их знания об устройстве модели.

Наши ребята готовятся к запуску своих моделей

Самым зрелищным этапом соревнований стал запуск моделей на воде, где грязинцы заняли третье общекомандное место.

В личном первенстве 1-е место завоевал Дмитрий Туркин в классе Ф-2Ю-600 - радиоуправляемые модели длиной до 600 мм. В классе EК-600 - копия военного корабля длиной до 600 мм на втором месте Артём Новиков, на третьем - Дмитрий Попов.

В классе EК(И)-600 - копия военно-исторического корабля до 600 мм Владислав Кучин стал бронзовым призером. На третьем месте Денис Кисов в классе EЛ-600 - копия подводной лодки до 600 мм. А в классе EХ-600 - самоходная модель свободной конструкции до 600 мм Денис Кисов завоевал серебряную медаль; в классе EН-600 - копия гражданского судна длиной до 600 мм у Артёма Кисова второе место.

Ребята награждены почётными грамотами регионального отделения Федерации судомодельного спорта Липецкой области, медалями и кубками.

Руководители команды, педагоги дополнительного образования Ю. Б. Кисов и А. С. Романов были отмечены грамотами за большой личный вклад в подготовку команд.

Рубрика: Спорт